2 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Гайд по Fallout Shelter: советы, секреты и хитрости

Содержание

Гайд по Fallout Shelter: советы, секреты и хитрости

Суть игры Fallout Shelter от всемирно известной Bethesda — необходимо развить подземное убежище под названием «Волт-Тек» прям посреди бескрайней пустоши, отражать атаки и сделать так, чтобы все не сдохли, а еще и оставались в добром здравии и были счастливы. Все это приправлено здоровой иронией и юмором, а так же персонажами из всем известной игры Fallout. Одевайте своих подопечных, вооружайте. Дайте им немного развлечений, секса и рок-н-ролла, и они родят здоровое потомство, которое справится со всеми опасностями. Мы расскажем вам секреты и хитрости Fallout Shelter и напишем небольшой гайд для новичков. Вам остается только придерживаться тактики и следовать советам, и тогда все жители вашего подземелья выживут.

Что делать, если на одном из этапов прохождения Fallout 4 вся картинка на экране окрасилась в зеленоватые оттенки, стала черно-белой или размытой по краям?

Во время прохождения игры, в самых различных эпизодах пользователи замечают, что изображение на дисплее получило явно выраженный зеленоватый оттенок. Некоторые же пользователи наоборот наблюдают практически полное исчезновение цветов и картинка становится близкой к черно-белой. Также в эти моменты по краям изображения картинка может терять четкость и становиться крайне размытой и неразборчивой.

Связано это с зависанием отдельных фильтров в игре и устраняется при помощи специальных текстовых команд:

  • Для устранения зеленого оттенка откройте консоль в игре и введите команду rimod 00094636.
  • Для того, чтобы сбросить цвета и вернуть изображению четкость, введите в консоли команду rimod 002041B6.

Эффект от введенных команд будет виден моментально.

2. Быстрое сохранение во время диалога

Все мы через это проходили, по крайней мере 90% моих друзей точно: наконец-то Пайпер боготворит нас, мы набрались смелости признаться в своих чувствах, нажимаем кнопку “Убедить”, и – она отказывает нам.

Чтобы избежать такой ситуации, используйте быстрое сохранение в любой момент разговора, выход в меню не прервёт и не покинет диалог. Можно использовать быстрое сохранение непосредственно перед нажатием кнопки “Убедить”, пригодится, если вы собрались сделать ”забег” в стиле “загрузить-попробовать ещё раз”. Наконец, можно просто уйти и возобновить диалог позже, особенно если просят вашего участия в делах, от которых вы хотели бы держаться подальше.

Решение проблем с Fallout 4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#481 gkalian

Отправлено 09 ноября 2015 — 19:17

Общая тема для решения проблем с игрой. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).

  • romaust и Chesh¡re нравится это
  • Наверх
  • «
  • Назад
  • Страниц
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Вперед
  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#482 MrFrizer

Отправлено 26 ноября 2018 — 12:43

Стал вылетать Фоллаут. Вчера все было отлично. Сегодня нормально отыграл 3 часа, иду по Красному пути и у самой церкви ловлю вылет на рабочий стол. Потом открыл подземку поговорил там с народом. Выхожу, дай думаю зайду в Содружество. Там ведь недалеко. Встретились рейдеры и дутень. Только хочу стрелять в рейдеров — вылет. Загружаюсь. Убиваю врагов, лутаю дутня, нахожу оружие со звездой, жму Enter, чтобы его взять — вылет. Загружаюсь, убиваю остальных врагов, поворачиваюсь иду по переулку от места боя — вылет. 3 последних вылета за 5-6 минут игры.

В чем дело? Может как в Скайриме сейвы раздулись? Один сейв сейчас весит 11 Мб. По меркам Ская не так много. Из модов в основном текстурные и на физику. Но с ними нормально играю уже дней 10.
Как и где посмотреть лог вылета игры?

  • Наверх

#483 foxxxy

Отправлено 31 января 2019 — 19:26

Возникла у меня проблема: пропал плагин, который добавлял в раздел «Особое» мастерской много предметов, с которыми нпц могли взаимодействовать. Коврик для отжиманий, мольберт с картиной

для рисования, несколько кроватей (больничных), где можно лежать (не спать) и многое другое. А также два плоских телевизора на стену, которые что-то показывали.

Подскажите, пожалуйста, где этот плагин можно скачать.

  • Наверх

#484 mcdan

Отправлено 05 февраля 2019 — 06:20

Произошел досадный баг, заметил что восприятие стало минус 1. Думал это дебафф из за силовой брони. Ан нет. Снял все шмотки вылечил все болезни, наелся и выспался, все характеристики вернулись на базовое значение кроме восприятия, оно -1, хотя в таблице перков все нормально, было не распределенных 2 очка перков, вкинул в восприятие, цифра не изменилась, минус 1.

Играю на выживании, «старых» сейвов естественно нет, консоль недоступна, полный апзац. наиграно на эой записи часов 30. в сети есь толлько один совет — консоль, но на выживании ее нет

все сходятся во мнении чо баг из за ранения в голову, после лечения остается висеть дебафф. советуют получить еще одно ранение в голову и вылечить стимпаком.

Убил вечер кидая гранаты выше себя на 2-й этаж чтобы получить ранение в голову, получил — вылечил, нифига, восприятие минус один

долбаная беседка, игре уже 3 года а баг этот тянется с самого резиза.

  • Наверх
Читать еще:  Fallout 4: Совет (Как получить много ядерных блоков с помощью бага)

#485 Козак Вус

Отправлено 06 февраля 2019 — 02:29

В Сети есть все. Пользуйся.

У меня было наоборот — восприятие повысилось.

Сообщение отредактировал Козак Вус: 06 февраля 2019 — 02:31

  • mcdan это нравится
  • Наверх

#486 mcdan

Отправлено 06 февраля 2019 — 06:29

В Сети есть все. Пользуйся.

У меня было наоборот — восприятие повысилось.

Спасибо Включил. Ввел player.forceav perception 10

самое интересное что восприятие не стало 10, оно вернулось на свое законное место (стало опять 2) но стали работать химикаты и две шмотки на повышение восприятия, до этого они не работали

Пы.сы. возвращаясь к теме реализма в кино игре. Мирится с логическими нестыкухами сюжета сжав зубы можно. А вот с критическими багами не получится. Но ведь дядюшке Тодду насрать нет дела до этого факта, как когда то говорил один из певцов ртом «пипл хавает»

  • Наверх

#487 Козак Вус

Отправлено 06 февраля 2019 — 14:35

Вот в том-то и дело. Кроме багов, осталась куча недоработок, но ими никто не собирается заниматься. Нагрузить на напарника 10 тонн хлама? Да легко! Кинь на землю и прикажи подобрать. Нужна чистая вода? В поселении цепляешь на любую вертикальную поверхность питьевой фонтанчик, или раковину — пей, хоть залейся! Водяной насос? Нет, не слышал. У охотничьей винтовки отдача не меняется, какой бы калибр ты не использовал. Лучшая снайперская винтовка получается из штурмового карабина: целишься рейдеру в подбородок, делаешь два выстрела — вторая пуля попадает в лоб. У лазера отдача больше! Винтовка со скобой Генри: выстрелил один раз, хочешь дозарядить? Сейчас, зарядим пять патронов и будем стрелять дальше. Отдельная анимация? Кому это надо?

И это только то, что я вспомнил.

  • mcdan это нравится
  • Наверх

#488 bounder42

Отправлено 14 марта 2019 — 18:12

Здравствуйте, уважаемые! вот такая беда с f4se. что это может быть? версия f4se стоит последняя, а говорит что устаревшая. качал f4se с оф сайта. помогите плиз!

  • Наверх

#489 Козак Вус

Отправлено 14 марта 2019 — 21:05

Какая версия MCM? Судя по предупреждению — 1.35 для Fallout 1.10.120

Для Fallout 1.10.130 должна быть 1.36

  • Наверх

#490 bounder42

Отправлено 15 марта 2019 — 13:35

Действительно, дело было в этом. спасибо что помог неандертальцу)

  • Наверх

#491 bounder42

Отправлено 18 марта 2019 — 10:52

еще проблемка. может кто сталкивался. в интернете ни чего не нашел толкового. Во время игры в F4 с разной переодичностью выкидывает из игры, а система вы дает ошибку «Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен» и только с фолычем такое. раньше играл на пиратках, было все норм, а вот сейчас на лицухе такой гемор. может выкинуть через 30 сек после загрузки игры, а может через час. видео карта не перегревается(59 градусов), драйвера последнии.

  • Наверх

#492 sergok13371

Отправлено 11 июня 2019 — 17:15

Парни,это,конечно,распространённый вопрос,но что делать,если модельки у меня все невидимые?Я всё перепробывал,вообще никак не получается с модами поиграть.Я вводил всё,что возможно и результат-НИ-ФИ-ГА.У меня проблема странная,да?Раньше всё работало.Парни,помогите реально,а то я щас плякать буду! 🙁 Пришлите все возможные варианты настроек,чтобы моды пошли.

Сообщение отредактировал sergok13371: 11 июня 2019 — 17:20

  • Наверх

#493 Козак Вус

Отправлено 12 июня 2019 — 05:03

Для начала — сообщить название мода. Потом — способ установки.

  • Наверх

#494 sergok13371

Отправлено 12 июня 2019 — 07:42

Для начала — сообщить название мода. Потом — способ установки.

У меня все моды,у которых есть свои модельки,невидимые!Устанавливал вручную.Все моды скачивал по инструкции этого сайта,всё работало,но,потом,случилось это:у меня 2 кнопки бесконечно загружаются.Кнопки модификации и клуб творчества.Тупо серые,раньше грузились.

Сообщение отредактировал sergok13371: 12 июня 2019 — 07:59

  • Наверх

#495 Козак Вус

Отправлено 12 июня 2019 — 13:29

Уже понятнее. ini-файлы проверял? Эти строчки есть?

C:Users*****AppDataLocalFallout4Plugins.txt смотрел? Там твои моды активированы? Такой символ * перед названием есть?

  • Наверх

#496 sergok13371

Отправлено 12 июня 2019 — 14:24

Уже понятнее. ini-файлы проверял? Эти строчки есть?

C:Users*****AppDataLocalFallout4Plugins.txt смотрел? Там твои моды активированы? Такой символ * перед названием есть?

Когда я в фалаут кастом добавляю bInvalidateOlderFiles=1,тупо игра не запускается,чёрный экран.

Могу даже скрины скинуть,всё прописано.+Когда я захожу в модификации,я там всё сам активирую.Я так раньше делал и робило.Игра сама прописывала все моды со звёздочками в плагин.И ещё,надо ли прописывать «sResourceDataDirsFinal=STRINGS, TEXTURES, MUSIC, SOUND, INTERFACE, MESHES, PROGRAMS, MATERIALS, LODSETTINGS, VIS, MISC, SCRIPTS, SHADERSFX»?

Сообщение отредактировал sergok13371: 12 июня 2019 — 14:49

  • Наверх

#497 Козак Вус

Отправлено 12 июня 2019 — 16:45

Попробуй удалить все инишники, пусть игра создаст новые, потом создай Fallout4Custom.ini и напиши в нем:

[Archive]
bInvalidateOlderFiles=1
sResourceDataDirsFinal=

Где-то читал, что уже не надо, но у меня прописано и работает.

А моды лучше ставить через NMM, или MO2 — надежнее и удалять проще.

  • Наверх

#498 sergok13371

Отправлено 13 июня 2019 — 06:13

Попробуй удалить все инишники, пусть игра создаст новые, потом создай Fallout4Custom.ini и напиши в нем:

[Archive]
bInvalidateOlderFiles=1
sResourceDataDirsFinal=

Где-то читал, что уже не надо, но у меня прописано и работает.

А моды лучше ставить через NMM, или MO2 — надежнее и удалять проще.

Спс,просто вручную было легче

  • Наверх

#499 Lito591

Отправлено 23 июня 2019 — 14:36

У меня процессор 8 ядер, карта 1050 ti 4 гиг, 8 гиг оперативки, короче, ко всем требованиям Фаллаута подходит комп. Но нормально играть с 60 fps, можно только в вне города и пригорода, там вообще какие-то аномалии: стоишь на месте, повернёшься в одну сторону 60 fps, повернёшься в другую 10-20, пойти туда, где 10-20, начинаются фризы и подгрузки, хоть на минимальные настройки, хоть на ультра, или просто идёшь всё норм, 60 фпс и раз, фриз на пару секунд. Играл пару лет назад на старом компе с видео в 1 гиг, на средних настройках, такого не было. Я тогда какие-то настройки в INI менял, чтоб игра заранее локации в память загружала, а не походу. Не подскажете эти настройки? Не помню где их брал, но помню, искал долго, может и на Тесалл где-то. Ставил ЕНБ от Воронцова, что с ним, что без него, в одних местах игра как летала, так и летает на 60, а там где фриз были, так они там и остались. Я уже и пережатые (оптимизированные) текстуры с Нексуса ставил, эффекта -0.

Отключил все моды, игра заработала. походу, я не там искал.

Читать еще:  Fallout 4 "Original Game Soundtrack (2015)"

Сообщение отредактировал Lito591: 23 июня 2019 — 14:45

  • Наверх

#500 foxxxy

Отправлено 02 августа 2019 — 09:25

Установил мод на систему высоки каблуков FO4HHS и мод «Nora’s Secrects — A CBBE high heels pack», так у NPC всё работает, а у ГГ нет. В чём может быть причина?

На картинке слева ГГ, справа компаньонка.

  • Наверх

#501 Dannato (Dammit)

Отправлено 01 сентября 2019 — 07:24

Наверно ответа на свой вопрос я не дождусь, но всё-таки.

Есть огромная, нет, даже ГЛОБАЛЬНАЯ проблема с разницей оттенка и тона тела и головы персонажа, даже на бесшёвных комплектах текстур. При хорошем освещении этот баг ест глаза, а при плохом — мало заметен. Обычно в ENB настройки кожи отвратительны, потому разница тонов незаметна, но у меня в ENB выкручены на яркость цвета, и тело выглядит красиво, а голова — отвратительно. Подобная проблема у меня была в Скайриме, я долго с ней мучилась, и в итоге нашла решение совершенно случайно. Я не хочу засорять себе мозг поисками решения и для этой игры, я хочу просто поиграть. Есть какие-то варианты или предположения?

21 век — Эволюция в Деградации.

Хитрости Fallout 4. Полезные баги

  • Криолатор в начале игры

Псина может принести вам Криолатор. Незадолго до выхода из Убежища 111, в офисе Смотрителя в закрытом контейнере находится Криолатор. Как выяснил Gamebomb.ru, взломать контейнер в самом начале игры не получится, но Псина с ловкостью и без лишнего труда извлечет одну из самых мощных пушек из ящика. Достаточно просто приказать.

  • Бесконечные навыки S.P.E.C.I.A.L.

В комнате Шона, сына главного героя, можно найти книжку под названием «You are SPECIAL», которая увеличивает основные навыки персонажа. Если перед прочтением бросить Псине под нос эту книжку и приказать взять, но успеть выхватить ее перед носом собаки, книжки станет две. Таким образом, можно получить бесконечное количество бонусных очков. Работает с любыми предметами.

  • Большие поселения

В Fallout 4 можно обойти ограничение на размер поселения — сообщает Gamebomb.ru. Для этого на зеленых границах поселения нужно выбросить свое оружие, а затем подобрать его, используя режим постройки. Игра подумает, что игрок уменьшает размеры своей базы.

  • Проникновение в закрытые помещения

Если проникнуть в здание никак не удается, но очень хочется, нужно заглянуть в окна. Если рядом стоят предметы мебели, на них необходимо сесть или лечь. Присев на диван, к примеру, персонаж окажется в доме.

  • Бесконечные деньги

Выкупите у продавца все патроны одного типа. Затем продайте только одну единицу патронов этого типа обратно. Затем снова продайте ему все оставшиеся патроны. Количество патронов в инвентаре не изменится, в отличие от суммы крышек на вашем счету. Теперь покупать и продавать можно все, что угодно в рамках одной торговой сессии.

Решение проблем с Fallout 4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 gkalian

Отправлено 09 ноября 2015 — 19:17

Общая тема для решения проблем с игрой. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).

  • romaust и Chesh¡re нравится это
  • Наверх
  • Назад
  • Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
  • »
  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#22 Accolon

Отправлено 15 ноября 2015 — 23:22

Ребят, проблема с квестом «Ad Victoriam».
Получается, проблема всё-таки в квесте.

  • Наверх

#23 Миссаиль

Отправлено 16 ноября 2015 — 12:18

Попробуй повысить общую стабильность игры ENBoost v0.282 for Fallout 4, т.к. квест вполне может наводить на техбаг.

Установил, не помогло, вылет строго в том же месте. Но большое спасибо за совет.

  • Наверх

#24 Плюшевая Борода

Отправлено 16 ноября 2015 — 19:16

Ребят, проблема с квестом «Ad Victoriam».

  • Наверх

#25 Xимик

Отправлено 17 ноября 2015 — 05:33

Опять эта проблема с ОЗУ. После нескольких часов игра начинает потреблять все 6 Гб оперативной памяти и в итоге невыносимые фризы, вплоть до полного зависания игры.

  • Filka это нравится

  • Наверх

#26 Миссаиль

Отправлено 17 ноября 2015 — 10:39

Вот это помогло, огромное спасибо.

  • Наверх

#27 el-sid

Отправлено 18 ноября 2015 — 22:33

Опять эта проблема с ОЗУ. После нескольких часов игра начинает потреблять все 6 Гб оперативной памяти и в итоге невыносимые фризы, вплоть до полного зависания игры.

  • Наверх

#28 MI90HAN777

Отправлено 18 ноября 2015 — 23:42

Привет.
Я вот столкнулся с тем, что текстура лица главного героя пропадает, с чем это связано я так и не определил. Сохранение-Загрузка помогают, однако потом текстура вновь пропадает, после любого действия (разговор, получение урона, взаимодействие с предметом и т.п.)

Никто не встречался с данной проблемой?

ПК: i5-3570, 2 GTX 660 (в SLI) 16 гб RAM

  • Наверх

#29 CiklonB

Отправлено 19 ноября 2015 — 14:48

Доброго дня. Интересно, в чем заключается проблема вылетов из игры на рабочий стол в определенной местности вокруг «Лебедя» и задания «Валеинтанов День»? Что могло хоть примерно вызывать такую ошибку? Я со всех сторон пробовал подойти к этой области, а все равно выкидывает, мое непо. в остальном вся карта работает, везде передвижения не вызывают подобного.

  • Наверх

#30 lantainiell

Отправлено 21 ноября 2015 — 12:07

Всем добрый день!

Возник такой баг:

у ГГ женская походка(ГГ -женский персонаж). И походка и бег отличаются от мужского ГГ. Но. она каким-то дивным образом пропадает после одного и того же действия-перехода в вид от первого лица после вида от третьего лица с экипированным оружием с двух рук(т.е. винтовка, дробовик и т.д.), если пистолет-всё нормально. Походка и бег становятся мужскими-меня это очень раздражает, так как играю в основном от третьего лица. И таким же волшебным образом она пропадает и становиться нормальной только одним способом-когда оказываешься в каком-либо поселении, ГГ стоит с оружием, зажимаешь кнопку мыши и двигаешь по кругу, чтобы осмотреть ГГ с разных сторон от третьего лица. И через несколько секунд выскакивает меню строительства(дома, картины, генераторы ну и всё остальное). Нажимаешь Esc для выхода из меню, и всё нормально. У ГГ опять нормальная походка и бег. До очередного момента, указанного выше.

Вот такой бред, но реальный . Какие есть мысли на этот счёт.

  • Наверх

#31 Xимик

Отправлено 21 ноября 2015 — 12:22

И не такое бывает. У меня ГГ может полностью исчезнуть — ни рук, ни оружия, ни пип-боя не видно, хотя все работает как обычно. Лечится включением режима VATS.

Читать еще:  Fallout 4 "Sanctuary Homestead - Postwar Edition"

  • Наверх

#32 Ahraan

Отправлено 23 ноября 2015 — 07:39

У беседки много багов. ОООЧень много. Не знаю, как исправлять частые баги с собакой. Она то исчезает, то появляется, или вообще застревает(

Я не сумасшедший. Мама меня проверяла. (С) Dr.S.Cooper

  • Наверх

#33 Кербер

Отправлено 24 ноября 2015 — 22:30

Спокойно играю уже неделю, но сегодня игра выдала баг. После загрузки сохранения в течении 5 минут (иногда меньше иногда больше) происходит беспричинный вылет. Да и сами сохранения стали загружаться невыносимо долго. В чём может быть проблема? Может быть это важно. Выполняю квест на поиск Подземки около Бостон-Коммона.

Вроде это всё исчезло, хотя надо будет проверить ещё несколько раз.

  • Наверх

#34 Xимик

Отправлено 25 ноября 2015 — 05:28

Мда уж, все таки случился страшный баг в сюжетном квесте сразу после нахождения Института. Висит одно задание: поговорить с главами отделов, и второе: убедить доктора Ли вернуться в Братство Стали. Суть в том, что этот доктор и есть глава одного из отделов и я ее уже убедил вернуться, после этого она отказывается говорить на любые темы, и как следствие выполнить квест Института невозможно, хотя маркер задания указывает на нее. Выйти из Института нельзя — быстрое перемещение не работает, телепорт тоже, «Отец» молчит. Пришлось вводить консольную команду setstage mq207 200, после чего все встало на свои места.

Когда мы приходим в Даймонд-Сити, мы обязательно должны встретиться с секретаршей частного сыщика — Ника. Она поставит отметку на карту. Это предполагаемое место нахождения Ника. Придётся спускаться за ним всё глубже и глубже под землю, уничтожая кучи врагов.

Когда мы будем выбираться обратно, врагов станет ещё больше. К счастью, теперь стрелять помогает Ник.

При встрече с самым главным мафиози у нас будет призрачная возможность избежать перестрелки. Можно договориться, выбрав «желтый» ответ — но при условии, что перед этим Мёрфи получила ментаты и поделилась информацией «напомни про карьер. «.

Помни про карьер. Лилли Джун на камнях. — может сказать главный герой, и мафиози чудесным образом даст всем 10 секунд, чтобы разбежаться.

Далее Ник чудесным образом догадается, что за похищением сына стоит некто Келлог. Вместе мы отправимся по его следу и действительно найдём его в каком-то подземелье. После жалостливого диалога и перестрелки в наших руках оказываются замечательные трофеи: костюм Келлога (красивая ассиметричная цельная броня с защитой 30) и револьвер Келлога (крайне убойная штука под редчайший патрон калибра .44).

Взлом помещений без отмычек и терминалов

Помните формулировки, мол в Fallout 4 даже баги Раста перекочевали, не говоря уже о кальке механики? Так вот, когда в очередной раз наткнетесь на хибару, запертую на замок высокой сложности, а у вас восприятие даже на троечку не прокачано, то загляните сквозь дыры и щели, нет ли за стенкой в зоне досягаемости какого-нибудь стула.

Фишка в том, чтобы навести курсор на кресло и нажать (Е). Немножко телепортации не помешает, правда? Не забудьте перед этим притащить к месту взлома другое кресло, иначе так и останетесь дожидаться «хозяев» внутри.

Евровидение 2003 Тату

  • Внимание: Altering the timescale will cause the game to crash if NPCs spawned using placeleveledactoratme or moveto player enter into combat.