S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl: FAQ (Создание нового предмета)
Содержание
S.T.A.L.K.E.R. — Зов Припяти/GUNSLINGER Mod
Автор проекта: STRIFER.
Версия игры: S.T.A.L.K.E.R. — Call of Pripyat 1.6.02
Категория: Реанимация оружия (добавление нового); новые костюмы и визуалы fp рук; анимированные аптечки, напитки, препараты.
Показать полностью.
Дата начала разработки: 2013г
Дата выхода: выход финальной версии мода неизвестен (даже приблизительно), процент готовности вы можете рассчитать исходя из того, что уже готово (ознакомьтесь с оружейным листом и видео на Youtube-канале).
Разработчики:
STRIFER — Анимация, компиляция, иконки;
Sin! — Код, скрипты, конфиги;
SAM61 (Sam Fisher) — модели, текстуры;
Mr. Rifleman — Модели, текстуры;
Иavaяo — звук.
Официальные помощники:
КiТ — Текстуры;
Бывшие:
1ns1debeast — Модели, текстуры;
Synap — Модели, текстуры.
Survoks — Администратор.
Администратор группы:
Александр Полунин (отпуск)
Егор Швецов (временный)
S.T.A.L.K.E.R. — Зов Припяти/GUNSLINGER Mod запись закреплена
- Хэш git-коммита включён в версию и отображается как в меню игры, так и на сплэш-скрине.
- Полностью вырезан SecuROM (до этого в Steam-версии он был банально отключён).
- Удалён системный мьютекс, дающий ограничение на одновременный запуск нескольких экземпляров игры.
- Добавлены манифесты для UAC и HighDPI. В манифестах помечено, что права администратора не нужны, а также то, что движок DPI-aware. Это решает проблемы с масштабированием Windows, когда видно только верхнюю левую часть экрана.
- Исправлено неправильное масштабирование сплеш-скрина при включенном масштабировании Windows.
- Специально для Nvidia Optimus, системы, дающей ноутбукам выделять конкретный графический процессор для конкретных действий, выставлен флаг NvOptimusEnablement, чтобы игре выдавался самая мощная видеокарта, которая есть у системы.
- Исправлены проблемы с иногда бьющимися конфигами.
- Исправлен чёрный экран при запуске на не-PnP-мониторах путём запуска безопасного режима.
- Исправлена ошибка, которая заставляла игру выключаться на сплеш-скрине на некоторых новых системах.
- Для Windows 8 и выше добавлена проверка на наличие DirectPlay, так как он не установлен по умолчанию. При отсутствии появится системное окно с просьбой установить DirectPlay.
- Определяет особенность процессора InvTSC. Если находит, то движок не привязывается к ядру, система сама этим управляет. Благодаря тому, что выбирается, как правило, наименее занятое ядро, это часто увеличивает производительность системы.
- Был добавлен ключ командной строки -bind, с помощью которого можно вручную указать ядро, на котором должен запускаться движок.
- Добавлена проверка на пустой user.ltx, движок его просто удаляет и создаёт новый.
- Проверка на отсутствие в $app_data_root$ папки stalker-shoc. В случае отсутствия движок создаёт её самостоятельно.
- Вместо общего раздела HKEY_LOCAL_MACHINE используется раздел реестра текущего пользователя, т.е. HKEY_CURRENT_USER.
Билд был добавлена в раздел бета-версий в Steam 14 июля 2019 года (через три дня после сборки). В тот же день, в 14:03, Сергеем Иванцовым [1] была создана и закреплена тема на в обсуждениях Steam со следующим содержанием:
- Записи сообщества
- Поиск
S.T.A.L.K.E.R. — Зов Припяти/GUNSLINGER Mod запись закреплена
Друзья, настало время следующего обновления, которое добавляет SG 550 с возможностью установки подствольного гранатомета M203 и интересной веткой апгрейдов. Подробности найдете в патчноуте и видео ниже. Всем приятной игры!
— Новое оружие — SIG SG 550
— Новый подствольный гранатомет — M203
— Апгрейды на пистолеты P220/P220R
Показать полностью.
— Доработка управления ПДА (Запоминается режим увеличенный/ отдаленный. Убрали ПДА в режиме увеличенный — достанется в тот же режим. (опционально)
— Оптимизированы модели, уменьшен вес без потери качества.
— Исправлено сбитое прицеливание на АПС/АПБ
Новая игра не нужна!
S.T.A.L.K.E.R. — Зов Припяти/GUNSLINGER Mod запись закреплена
Отредактировал F.A.Q.
Рекомендуем ознакомиться всем новопришедшим подписчикам, там наверняка есть ответы на интересующие вас вопросы.
https://vk.com/topic-81360630_46188425
PS: Кстати, пишите свои вопросы под этим постом, если их не будет в F.A.Q и они будут задаваться часто мы добавим их в дальнейшем. Рекомендуем не спамить в комментариях.
S.T.A.L.K.E.R. — Зов Припяти/GUNSLINGER Mod запись закреплена
S.T.A.L.K.E.R. — Зов Припяти/GUNSLINGER Mod запись закреплена
Патчноут:
— Доступны новые сеты текстур из состава AN4: Default, Green, Rotten ( опционально)
— Разблокирована закрытая gamedata мода
Показать полностью.
— Поправлена прицельная сетка бинокля
— Техникам для апгрейда АКС-74УБ снова нужны инструменты
— Исправлены апгрейды Грача, никак не влиявшие на реальные ТТХ
Новая игра не нужна!
Обновите мод через CheckUpdates
Всем приятной игры!
S.T.A.L.K.E.R. — Зов Припяти/GUNSLINGER Mod запись закреплена
Cегодня стала доступна для скачивания всеми желающими обновленная версия мода. Но хорошие новости сами по себе не ходят и на этом не заканчиваются. Мы рады сообщить, что для скачивания также стала доступна официальная адаптация графического пака Absolute Nature 4 by Cromm Curac. На текущий момент доступен осенний сет, но мы планируем вскоре разнообразить список. Данный мод, без преувеличения, преображает графику Зова Припяти, локации игры начинают смотреться почти по-современному. Впрочем, лучше попробуйте сами!
Для установки адаптации необходимо запустить апдейтер мода (CheckUpdates.exe) и выставить галочку в пункте Absolute Nature 4 в списке опций. Для удаления повторно запустите апдейтер и снимите соответствующую галочку.
Приятной игры!
Внимание! Установка пака потребует Новую игру!